ВР перераспределила финансирование на ремонт дорог

Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №2039 «О внесении изменений в закон «О государственном бюджете Украины на 2019 г.», которым предусматривается перераспределение финансирования на ремонт дорог. За проект проголосовали 275 нардепов, передает корреспондент РБК-Украина.

Документом вносятся изменения в закон о госбюджете на этот год по уменьшению объема расходов из Государственного дорожного фонда на улучшение состояния автомобильной дороги М-15 Одесса - Рени и на развитие автодорог общего пользования госзначения по маршруту Северный объезд города Ровно, которые предусмотрено направить по этому направлению, как исключение из положений пункта 1 части третьей и части пятой статьи 242 Бюджетного кодекса Украины.

«Предусмотрено также внесение изменений в приложение 3 к закону «О государственном бюджете Украины на 2019 г.» по уменьшению расходов на 976508,3 тыс. грн. по бюджетной программе «Улучшение состояния автомобильной дороги М15 Одесса - Рени» и на 190000,0 тыс. грн. по бюджетной программе «Развитие автомобильных дорог общего пользования государственного значения по маршруту Северный объезд города Ровно» и увеличению их на сумму 1166508,3 тыс. грн. по бюджетной программе «Развитие сети и содержание автодорог общего пользования государственного значения», - сказано в пояснительной записке.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua