ВР одобрил закон о прямой закупке услуг оборонного назначения

Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №9122 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления закупки продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту». За закон проголосовали 236 парламентариев, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, законом предусматривается предоставить возможность госзаказчикам государственного оборонного заказа непосредственно осуществлять закупку продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту, чтобы оптимизировать этот процесс и ускорить процесс закупок по импорту в случае такой необходимости, а также сэкономить средства за счет отсутствия платы за посреднические услуги.

Законом усовершенствуется правовое регулирование вопросов, связанных с офсетными договорам.

Добавим также, в комитете ВР по вопросам нацбезопасности отмечали, что законом предусматриваются прямые поставки вооружения и техники Министерству обороны без посредничества государственного концерна «Укроборонпром».

Напомним, 20 декабря 2018 г. нардепы приняли за основу в первом чтении законопроект №9122 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления закупки продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту». За документ проголосовали 234 нардепа.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua