ВР обеспокоена ходом строительства метрополитенов в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Харькове

Верховная Рада обеспокоена ходом строительства метрополитенов в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Харькове. Об этом говорится в постановления Рады №3100, за принятие которого в целом проголосовали 370 депутатов при необходимых 226.

«Обратить внимание Кабинета Министров на недостаточность принятых мер по выполнению Программы по строительству и развитию сети метрополитена в городах Киеве, Донецке, Днепропетровске и Харькове», - говорится в постановлении.

Рада также поручила Кабмину обеспечить выделение утвержденных в государственном бюджете на 2008 г. средств на строительство метрополитенов в указанных городах, а также предусмотреть в проекте госбюджета на 2009 г. средства на строительство метрополитенов в предусмотренных госпрограммой объемах.

Также Рада поручила Кабмину до февраля 2009 г. проинформировать парламент о выполнении как госпрограммы, так и данного постановления. Автором проекта постановления является Виктор Янукович. Первоначально проект постановления касался строительства метрополитенов только в Донецке и Днепропетровске, но в ходе обсуждения Янукович попросил депутатов внести в текст постановления Киев и Харьков, что депутаты и сделали.

Как сообщалось, в августе КМУ утвердил проект строительства первой очереди метрополитена в Донецке стоимостью 5,6 млрд. грн.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua