ВР назначила главу Фонда госимущества

Верховная Рада Украины назначила Дмитрия Сенниченко главой Фонда государственного имущества, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, представитель Кабмина в Раде Ирина Верещук в начале вечернего пленарного заседания зачитала представление премьер-министра Алексея Гончарука о назначении Д.Сенниченко.

За его назначение проголосовали 238 нардепов.

В 2000 - 2001 гг.Д.Сенниченко занимал должность международного секретаря в службе премьер-министра Украины. На посту он отвечал за развитие и поддержку международных связей, сотрудничество с международными финансовыми организациями и инвесторами.

В 2004 - 2006 гг. новоназначенный глава ведомства был руководителем Немецкого общества международного сотрудничества, с 2006 по 2010 гг. работал в компании Parkridge Holdings, которая специализируется на инвестициях в недвижимость и инфраструктуру.

Кроме того, с 2013 по 2016 гг. Сенниченко был управляющим директором Jones Lang LaSalle в Украине, директором по развитию бизнеса в СНГ.

Затем до 2018 г. занимал должность директора по управлению недвижимым имуществом и инфраструктурой в ПАО «Укрпошта».

Отметим, Д.Сенниченко также занимал должности вице-президента комитета инфраструктуры и недвижимости Американской торговой палаты, члена правления Украинского клуба недвижимости, члена Совета предпринимателей при Кабмине и независимого члена наблюдательного совета Prozorro.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua