Возобновление авиасообщения между РФ и Грузией началось с инцидента

Вылет первого за полтора года рейса Москва-Тбилиси задержан на неопределенное время из-за пассажира, который уже находясь на борту, отказался от полета.

В аэропорту Домодедово отметили, что «Боинг-737-500», на борту которого находятся свыше 100 пассажиров, должен был подняться в воздух и взять курс на грузинскую столицу еще в 22:29 по московскому времени. «Однако когда посадка уже завершилась, один из пассажиров заявил о желании покинуть борт и отказался от полета», - указали в аэропорту. В таком случае, подчеркнули в аэропорту, «мы обязаны высадить обратно всех пассажиров, а сам борт полностью досмотреть на наличие подозрительных предметов и взрывных устройств».

Первый за полтора года самолет, совершающий регулярный рейс из Тбилиси прибыл 25 марта 2008 г. в Москву в 20:00 по московскому времени. Это событие вызвало настолько большой резонанс в обществе, что журналистам дали возможность побывать на летном поле, куда посторонним обычно проход категорически воспрещен.

Ожидается, что самолеты авиакомпании «Аирзена» будут ежедневно летать между Москвой и Тбилиси, а с 27 марта шесть раз в неделю из Шереметьево в Тбилиси станет летать и российский «Аэрофлот». Еще через три дня Россию и Грузию соединят также «Боинги» авиакомпании «Сибирь».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua