Возле Одессы спасены девять человек с затонувшей яхты «Барс» ©

В 10:55 25 августа 2008 г. в МЧС поступила информация о том, что в Черном море команда теплохода «Урсула» (флаг Сингапур) наблюдает в 20 км на юго-восток от Одессы 9 людей в спасательных жилетах. На борт были подняты 2 пострадавших, которые сообщили, что они с яхты «Барс», которая в 20:00 24 августа вышла из Очакова в Одессу и ориентировочно в 03:00 затонула во время шторма.

МЧС немедленно было проведено оповещение взаимодействующих служб, и на место в 11:10 направили морской буксир «Ударник» из Одесского морского торгового порта, скоростной катер «Принцесса Анна» Одесского яхт-клуба и пограничный катер «Гриф». В 12:15 «Принцесса Анна» подняла на борт 4 человек. В 12:50 команда теплоходу «Скирнер» (порт приписки Антигуа-Барбуда), который к тому времени находился в районе поиска, спасла последних 3 пострадавших. В 13:00 «Принцесса Анна» и в 14:20 «Ударник» всех спасенных в удовлетворительном состоянии доставили в Одессу. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

Правоохранительными органами проводится расследование причин возникновения чрезвычайной ситуации. Координация поисково-спасательных действий осуществлялась опергрупой Государственной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах МЧС.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua