Возле Нежина открыли временную переправу

В Нежинском районе Черниговской области завершено строительство временного объезда через один из разрушенных мостов. Об этом в Телеграме сообщил руководитель Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, передает «Укринформ».

«Служба автомобильных дорог в Черниговской области продолжает восстановление дорог на приоритетных направлениях движения. На трассе Р-67 Чернигов - Нежин - Прилуки - Пирятин завершено строительство временного объезда через один из разрушенных мостов в Нежинском районе. Проезд по этому участку уже открыт. Это уже 9 из 23 поврежденных сооружений (мостов и путепроводов), где построена временная переправа для восстановления движения», - написал В.Чаус.

Также он добавил, что еще на одном участке дороги Р-67, на подъезде к Нежину, продолжалась ликвидация выбоин. За день дорожники отремонтировали 88 кв. м покрытия.

Продолжаются работы по улучшению проезда по Р-69 Киев - Вышгород - Десна - Чернигов. На двух участках здесь провели ямочный ремонт 209 кв. м покрытия. Еще на одном участке укладывали слой щебеночно-песчаной смеси и провели аварийный сплошной ремонт. Также активные ремонтные работы ведутся на трассе Чернигов - Мена - Сосница - Гремяч и на дороге Козелец - Остер - Карпиловка - Сорокошичи.

«На трех участках дороги М-01 Киев - Чернигов пневмоструйным методом отремонтировали 356 кв. м покрытия, еще на двух проводили ремонт и монтаж барьерных ограждений, проводили земляные работы», - проинформировал председатель ОВА.

Как сообщал «Укринформ», всего за время боевых действий в Черниговской области было повреждено 626 км автодорог и разрушено более 20 мостов.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua