Вопрос строительства моста через Керченский пролив остается актуальным - А.Гриценко

Вопрос строительства моста через Керченский пролив остается актуальным, однако на сегодняшний день остается проблема прохождения границы Украины и РФ в Керченском проливе. Об этом заявил 12 ноября 2008 г. председатель ВР Крыма А.Гриценко.

«Безусловно, все технические вопросы с проблемой строительства моста решены, есть проблема только в вопросе делимитации границ РФ и Украины. Сегодня на уровне МИД Украины есть одно замечание, остальные министерства согласовали вопросы, связанные со строительством перехода через Керченский пролив. В установлении границ я не вижу проблемы, потому что переход через Керченский пролив не меняет существенно государственную границу между РФ и Украиной», - сказал А.Гриценко.

По его словам, МИД записало замечание. «Поэтому мы не можем дальше двигаться в этом направлении. Мы просим, чтобы межгосударственная комиссия Ющенко-Медведев рассмотрела на своем заседании этот вопрос и дала рекомендации своим министерствам или КМУ и правительству РФ совместно включиться в реализацию этого проекта».

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua