Вопрос спекуляции ж-д билетами изучит спецкомиссия Минтранссвязи – И.Винский

При Минтранссвязи будет создана специальная комиссия по изучению ситуации, сложившейся вокруг продажи железнодорожных билетов в кассах. Соответствующее решение было принято главой Минтранссвязи И.Винским в ходе встречи с народными депутатами Украины, членами фракции БЮТ Геннадием Задырко и Владимиром Каплиенко. Об этом сообщили 23 сентября 2008 г. в пресс-службе БЮТ.

Поводом для встречи стала «криминальная ситуация, которая сложилась вокруг продажи железнодорожных билетов в кассах страны». «В частности, на поезда, следующие по маршруту «Донецк-Киев», невозможно купить билет в кассах столицы Донбасса. Пассажиры вынуждены переплачивать, приобретая необходимые билеты у спекулянтов, которые предлагают свои услуги на вокзалах», - утверждают в БЮТ.

«В схеме незаконного обогащения задействованы и кассиры, и работники линейных отделов милиции, и криминальные личности. Нам самим неоднократно предлагали приобрести билеты с переплатой, в то время как в кассе билеты на нужное направление отсутствовали. Пятьдесят грн. сверх цены надо переплатить за один билет. Поездка в Киев и обратно приносит спекулянтам сто грн. с каждого пассажира. Закрывать глаза на происходящее безобразие мы не намерены», - заявили депутаты в ходе встречи.

И.Винский пообещал, что к виновным работникам вокзалов и их руководству будут применяться строжайшие меры вплоть до увольнения и открытия уголовных дел по фактам спекуляций железнодорожными билетами. В свою очередь Г.Задырко и В.Каплиенко пообещали «взять этот вопрос на личный контроль» и информировать общественность и СМИ о ходе работы комиссии.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua