Военная техника нуждается в обновлении - О.Уруский посетил зону ООС

Имеющийся парк вооружения и военной техники в зоне проведения Операции объединенных сил требует обновления путем модернизации и наполнения новыми образцами, которые будут отвечать современным вызовам и угрозам, способам и методам ведения войны. Как передает «Укринформ», об этом сообщил вице-премьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский в Фейсбуке.

Он отметил, что для обновления парка ВВТ необходимо принимать решительные и целенаправленные шаги относительно развития собственного научно-технического и промышленного потенциала.

Для того чтобы оценить ситуацию с вооружением и военной техникой на фронте, вице-премьер-министр совершил рабочую поездку в зону проведения Операции объединенных сил. Во время визита Уруский пообщался с руководством Генерального штаба, Командованием ООС, командирами и заместителями командиров бригад и батальонов относительно текущей ситуации в зоне проведения операции, состояния оснащения войск, результатов эксплуатации новых и модернизированных образцов ВВТ и существующих проблемных моментов.

По словам О.Уруского, в Минстратегпроме есть конкретное представление, в чем нуждаются наши войска, что сегодня требуется от предприятий оборонной промышленности Украины, и куда двигаться производителям в процессе обеспечения войск комплектующими и вооружением.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua