Военная прокуратура добилась возврата средств ГП «Николаевский судостроительный завод» ©

Военная прокуратура Южного региона Украины, обработав информационное обращение от ГК «Укроборонпром», защитила интересы ГП «Николаевский судостроительный завод» по делу задолженности со стороны частных фирм в объеме 800 тыс.грн. В соответствии с решением хозяйственного суда. Киева и хозяйственного суда Запорожской области удовлетворены иски о возврате средств на предприятие. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Эти нарушения со стороны предпринимателей, которые сотрудничали с ГП «Николаевский судостроительный завод» (бывший ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара»), было обнаружено комиссией ГК «Укроборонпром» в феврале 2017 г., а информация об этом была передана в прокуратуру.

«Установлено, что указанная задолженность возникла в связи с несвоевременной оплатой услуг, предоставляемых по договорам коммерческим структурам. В то время, когда перед работниками завода существует значительная задолженность по выплате заработной платы, предприниматели «забыли» рассчитаться за полученные услуги. Сейчас военной прокуратурой принимаются исчерпывающие меры для реального исполнения решений судов», - проинформировала военная прокуратура Южного региона Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua