Военизированная охрана УЗ за 6 месяцев 2019 г. предупредила и раскрыла 790 случаев краж грузов и имущества ©

За 6 месяцев 2019 г. подразделениями военизированной охраны УЗ предотвращено и раскрыто 790 случаев краж грузов и имущества предприятий железнодорожного транспорта на сумму свыше 5,3 млн. грн. Всего в указанный период за кражи были задержаны 766 человек. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, в начале июля на станции Кривой Рог-Сортировочный стрелковая команда Приднепровской железной дороги задержала четырех мужчин, которые разгружали из вагонов подготовленный к отправке металлопрокат. Расхитители пытались похитить 7 т металла на сумму более 110 тыс. грн.

Четыре жители Кривого Рога с помощью машины «КАМАЗ» пытались похитить арматуру из вагонов. Расхитителей удалось обнаружить благодаря слаженной работе стрелковой команды, которая проводила оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению преступных посягательств на грузы, перевозимые железнодорожным транспортом. Задержанные злоумышленики переданы в местные органы Нацполиции для дальнейшего расследования.

Со своей стороны АО «Укрзализныця» всячески способствует правоохранительным органам в расследовании этих и подобных преступлений по хищению имущества железной дороги и железнодорожных грузов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua