Во время майских праздников в Украине произошел ряд крупных ДТП

На протяжении двух дней в Украине зафиксированы 4 крупных дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 21 человек.

2 мая в Харькове пьяный водитель джипа насмерть сбил шестерых людей. Водитель авто «Mitsubishi» выехал на трамвайную остановку, после чего столкнулся с автомобилем «Ford». Среди погибших - 32- летняя женщина и ее 12- летний сын и 5-летняя племянница. Еще одна женщина, которая находилась на остановке, и пассажир автомобиля «Mitsubishi» (15-летний сын водителя) получили тяжкие телесные повреждения и госпитализированы в больницу. Водитель остался абсолютно невредимым.

На следующий день, 3 мая, в селе Озеряны Дубенского района Ривненской области на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда «Киев - Ивано-Франковск» с автомобилем «ВАЗ-2105». Вследствие дорожно-транспортного происшествия погибли 4 человека (водитель и пассажиры автомобиля). Жалоб относительно получения травм и ухудшения состояния здоровья среди пассажиров поезда не было. Остановка поезда составила 2 часа. Движение других поездов осуществлялось по объездным путям.

В тот же день в селе Заречье Ружинского района Житомирской области легковой автомобиль «Сhery» сбил четверых пешеходов и врезался в здание магазина.

В воскресенье стало известно о еще одном крупном ДТП. 3 мая около с. Паланка Уманского района Черкасской области на 541 км автодороги Львов - Кировоград - Знаменка водитель легкового автомобиля «BMW-528», выполняя обгон, столкнулся с легковым автомобилем «Chevrolet Aveo». В результате ДТП погибли 7 человек, еще 1 госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Смертность на дорогах Украины составляет в среднем 10 тыс. человек в год. Эту цифру сравнивают с потерями во время активных боевых действий. В Украине число погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 100 тыс. населения составляет 18 человек. Это больше, чем в любой стране Европейского Союза.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua