Во Львове подписана Декларация относительно реализации проекта строительства евроколеи Украина-Польша стоимостью около €400 млн.

Во Львове подписали Декларацию об общих действиях в направлении реализации проекта строительства евроколеи Польша - Украина. Декларацию о строительстве подписали мэр Львова Андрей Садовой и вице-мэры Кракова и Вроцлава. Об этом 22 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Львовского областного совета.

Декларация предусматривает поддержку идеи реализации украинско-польского проекта строительства железнодорожного пути шириной 1435 мм на участке Перемышль-Львов в рамках III европейского транспортного коридора (Дрезден - Вроцлав - Краков - Львов).

По словам мэра Львова, строительство евроколеи оценивается в €400 млн. евро, Львов уже ведет переговоры по поводу поддержки данного проекта с Министерством транспорта и связи. Мэр добавил, что ведомство готово поддержать проект, если средства будут инвестиционными. 75% средств на реализацию проекта, по его словам, планируется получить от ЕС.

Напомним, сегодня во Львов прибудет Президент Украины Виктор Ющенко для участия в заседании Координационного совета Украины по вопросам подготовки к Евро-2012.

Вчера Национальное агентство Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 сообщило, что 27 июня UEFA будет определять, способна ли Украина провести матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua