Во Львове на кольцевой дороге проходит акция протеста грузоперевозчиков

22 января во Львове на кольцевой дороге началась акция протеста грузовых перевозчиков Львовщины. После 13 час. все грузовики (а их около ста) поедут на улицу Б. Хмельницкого. К акции также присоединились перевозчики из Ивано-Франковска, Тернополя, Ровно, Луцка.

По словам председателя забастовочного комитета С.Чепурного, перевозчики надеялись на реакцию со стороны власти, но никто пока не отозвался. «Мы хотим, чтобы государство и банки повернулись к нам лицом. У нас забирают свидетельства НДС, люди начали терять работу. Мы остаемся без средств к существованию. Также сложилась неутешительная ситуация с банками, которые не предоставляют отсрочки и требуют досрочного погашения кредитов, начинают требовать в залог имущество».

Председатель забастовочного комитета отмечает, что грузовые перевозчики открыты к диалогу: «Мы хотим пойти на компромисс, но пока никаких действий власти нет. Мы даем власти неделю времени, а затем поднимемся на бессрочную акцию по всей Украине».

Как сообщил Сергей Чепурний, сегодня проходит аналогичная акция в Черкассах на поддержку грузовых перевозчиков Львовщины.

Источник: ZIK




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua