Во Франции горящая автоцистерна с 30 т топлива врезалась в отель

Горящая автоцистерна врезалась в здание гостиницы на юге Франции в городе Райоль Канадель (департамент Вар). Об этом сообщила в понедельник пожарно-спасательная служба департамента.

По информации пожарной службы, на одном из крутых поворотов водитель автоцистерны, наполненной 15 т бензина и 15 т дизельного топлива, не справился с управлением, и машина завалилась на бок. От удара и трения нефтепродукты вспыхнули, а машина врезалась в расположенную у дороги гостиницу.

Здание моментально загорелось, но всех его 15 постояльцев удалось вовремя эвакуировать. Борьбу с огнем начали прибывшие на место происшествия пожарные, пятеро из которых пострадали в результате обрушения стены здания. Шофер грузовика остался жив, но получил ранения.

Все пострадавшие срочно доставлены в больницы. На месте инцидента работали 130 пожарных, в том числе расчеты, обученные действиям в условиях химических катастроф. Здание гостиницы практически полностью было уничтожено огнем. Сгорели также 3 стоявшие рядом с ним легковых автомобиля.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua