Внутренние рейсы авиакомпании SkyUp загружены на 62%

Внутренние рейсы украинской авиакомпании SkyUp Airlines, которые запустили в конце июня, загружены на 62%. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«В конце июня в первую очередь мы запустили внутренние рейсы: из Киева, Харькова и Львова в Одессу, а также Киев - Запорожье и Львов - Херсон. Загрузка на этих рейсах составляет 62%. На этих рейсах мы предоставляем социальные тарифы. И видим тенденцию, что пассажиры готовы покупать билеты в ценовом диапазоне 500 - 800 грн.», - уточняют в пресс-службе.

Отмечают также, что SkyUp работает по лоукост-модели и может обеспечивать только определенный процент билетов по цене на уровне 500 грн., а сохранить такую стоимость на всем рейсе невозможно, поскольку НДС существенно увеличивает себестоимость рейса.

«Таким образом, мы наблюдаем такую тенденцию: когда в системе остаются дорогие билеты, спрос на рейс снижается. Загруженность рейса, соответственно, уменьшается. Если власти не предпримут никаких мер для помощи авиакомпаниям, то, к сожалению, мы вынуждены будем рассматривать оптимизацию внутренней полетной программы. Поэтому сегодня мы находимся на этапе наблюдения и анализа ситуации», - объясняют в SkyUp.

В то же время сообщается. что несколько лучше ситуация с международными регулярными рейсами - загруженность на них около 100%. Однако из регулярных рейсов с 1 июля авиакомпания SkyUp запустила рейсы только в Тирану (Албания), а с 22 июля начали регулярную программу из Киева, Харькова и Львова в Бургас (Болгария).

В авиакомпании надеются, что в ближайшие месяцы ситуация будет улучшаться, и для украинцев будут открываться больше границ в разных странах, соответственно SkyUp начнет выполнять больше регулярных рейсов за границу.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua