Владимир Васильев занял кабинет начальника порта «Южный» ©

Рейдерский захват ГП «Морской торговый порт «Южный» продолжается. Об этом 25 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

В здание порта после штурма был допущен один из бывших начальников порта Владимир Васильев и судебные исполнители. Приблизительно в 16:00 Владимир Васильев занял кабинет начальника порта «Южный» и находится там в окружении своих людей.

Действующий начальник порта Юрий Крук обратился к работникам МТП с просьбой не реагировать на провокации и оставаться на рабочих местах, чтобы обеспечивать стабильную работу госпредприятия. По информации пресс-службы Минтранссвязи, Ю.Крук заявил, что официальная печать порта «Южный» находится «в надежном месте».

Напомним, попытка рейдерского захвата порта «Южный» (Одесская область) началась 25 апреля 2008 г. в 10:00.

Возле здания пожарной охраны порта «Южный» высадились около тысячи человек, которые сгруппировались возле здания управления порта. Среди будто бы «незаконно уволенных» и «недовольных политикой нового руководства порта», как отмечается в распространенных среди толпы листовках, в основном молодежь в возрасте от 17 до 20 лет. Митингующие держат флаги профессиональной организации работников порта, тем не менее, профкомы порта «Южный» официально в митинге участия не берут.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua