«Визз Эйр Украина» получила Сертификат эксплуатанта и приняла свой первый самолет Airbus A320 [фото] ©

27 июня 2008 г. «Визз Эйр Украина», первая в Украине бюджетная авиакомпания, объявила о получении Сертификата эксплуатанта от Государственной авиационной службы Украины. Кроме того, в Украину из Тулузы (Франция) прибыл первый самолет «Визз Эйр Украина» - новый Airbus A320. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба компании.

1A.jpg

Новейший самолет на 180 мест единого класса оснащен двигателем V-2500 производства компании International Aero Engines. Он начнет совершать рейсы по Украине с 11 июля 2008 г.

Наталия Казмер, Генеральный директор «Визз Эйр Украина» сказала: «Мы очень рады получить свой первый самолет для «Визз Эйр Украина» и с нетерпением ждем, когда он начнет перелеты на внутренних маршрутах нашей авиакомпании. Airbus A320 позволит нам обеспечить надежность и качество обслуживания наших пассажиров, а также удерживать затраты на низком уровне…».

2A.jpg

Первоначальное расписание «Визз Эйр Украина» состоит из четырех маршрутов по Украине: Киев-Одесса, Киев-Симферополь, Киев-Львов и Львов-Симферополь. Билеты на внутренние рейсы уже в продаже по тарифам, начиная с 79 грн. (в одну сторону, с учетом налогов и сборов). Приобрести билеты можно на сайте компании или через кол-центр «Визз Эйр Украина». Авиакомпания планирует расширить сеть своих маршрутов и включить в нее также международные рейсы после получения лицензии на международные авиаперевозки осенью этого года.

«Визз Эйр Украина планирует перевезти больше миллиона пассажиров и нанять до 200 украинских сотрудников в 2009 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua