«Визз Эйр Украина» намерена экономить за счет использования региональных аэропортов и бюджетных самолетов

Компания «Wizz Air Украина» намерена удешевить собственные авиаперевозки за счет использования региональных аэропортов и бюджетных самолетов. Об этом 24 апреля 2008 г. заявила генеральный директор «Wizz Air Украина» Наталья Казмер.

Н.Казмер отметила, что Wizz Air является крупнейшим «low-cost-перевозчиком» в средней Европе. В активе Wizz Air Group находятся четыре компании Wizz Air в таких странах, как Венгрия, Болгария, Польша, Румыния. Группа компаний использует семь баз в названных странах, штат компании составляет 700 человек, Wizz Air Group обслуживает более 100 маршрутов и в парке имеет 17 самолетов. 18-й будет запущен как первый в Украине самолет компании.

По словам Н.Казмер, удешевить стоимость перевозки и сделать билеты для украинских пассажиров более доступными, чем предложения работающих на отечественном рынке авиаперевозчиков, компания сможет благодаря использованию инфраструктуры региональных аэропортов, что позволит снизить объемы сборов, а также используя бюджетные самолеты Airbus A320. Также сэкономить на стоимости билетов компания сможет, внедрив Интернет-бронирование и телефонное бронирование. «Заказ билетов через Интернет позволит нам сэкономить на его цене порядка в 10-50 раз. Это значительно дешевле, чем выход в глобальные дистрибуционные системы продаж билетов. Мы запускаем разные схемы по удешевлению осуществления перевозок, обслуживания бортов и предоставления услуг пассажирам для того, чтобы максимально удешевить стоимость перелета», - добавила она.

Как сообщалось, по словам гендиректора Wizz Air Украина Н.Казмер, 11 июля 2008 г. компания намерена запустить семь первых внутренних авиарейсов со своей операционной базой в киевском аэропорту «Борисполь». Бюджетные рейсы будут осуществляться из Борисполя во Львов, Одессу, Симферополь, Харьков и Запорожье. Также будут осуществляться рейсы из Львова и Харькова в Симферополь. Самолеты Wizz Air Украина будет летать по следующим маршрутам: «Киев-Львов» (4 рейса в неделю), «Киев-Харьков» (4 рейса), «Киев-Одесса» (7 рейсов), «Киев-Запорожье» (3 рейса), «Киев-Симферополь» (10 рейсов), «Симферополь-Харьков» (3 рейса), «Симферополь-Львов» (4 рейса). Продажа авиабилетов начнется с 25 апреля.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua