Virgin Galactic отложила запуск туристических полетов в космос

Компания Virgin Galactic решила отложить начало коммерческих полетов в космос до конца 2022 г., чтобы модернизировать корабли и самолеты-носители. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на CNBC.

Как отмечается, в этом месяце компания начнет работу по модернизации. Ожидается, что этот процесс продлится восемь - десять месяцев и завершится в июне - августе 2022 г.

Virgin Galactic планировала начать период совершенствования после следующего космического полета под названием Unity 23. Но компания заявила, что недавнее испытание показало «возможное снижение запаса прочности некоторых материалов» в ее транспортных средствах, требовать дальнейшего физического осмотра.

Только после выполнения всех необходимых работ планируется провести ранее запланированную тестовую миссию Unity 23. В связи с этим начало коммерческих туристических полетов переносится с третьего на четвертый квартал 2022 г.

После этого сообщения акции компании Virgin Galactic резко упали на 13% после закрытия торгов.

Как сообщал «Укринформ», в июле основатель Virgin Galactic, миллиардер Ричард Брэнсон сделал суборбитальный полет. Вместе с ним на борту были пять человек (два пилота-испытателя и трое экспертов). Они провели на высоте 86 км почти час.

В конце сентября Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) позволило восстановить космические полеты компании Virgin Galactic после завершения расследования по суборбитальный полет ракетоплана Unity.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua