Винница закупила новые городские автобусы производства «ЛАЗ»

В ближайшее время в Виннице на маршруты будет выпущено пять новых городских автобусов производства холдинговой компании «ЛАЗ». Машины будут работать в коммунальном предприятии «Автобусный парк», действующем на базе Трамвайно-троллейбусного управления. Об этом 21 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Винницкого городского совета.

Один автобус стоит 860 тыс. грн., автобусы будут работать в обычном режиме, т.е. будут иметь четко определенный график движения, остановки и будут перевозить льготников. Также городская власть выступила с предложением к перевозчикам и предпринимателям, имеющим автобусами большой вместимости, предназначенными для городских маршрутов, с просьбой сдавать их в аренду городскому автобусному парку.

Напомним, холдинг «ЛАЗ» заключил договор на сумму 4,3 млн. грн. с КП «Винницкое трамвайно-троллейбусное управление» (ВТТУ) на поставку 5 низкопольных автобусов «CityLAZ-12» в Винницу. До конца года Винница планирует закупить еще 10 городских автобусов холдинга.

По данным ХК «ЛАЗ», автобусы оборудованы пандусом для заезда инвалидных и детских колясок, в салоне - специально отведенное для них место. В комплектацию также входит двигатель «Deutz», 286 л.с., 6-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua