Від бронежилетів «Метінвест» перейшов до бронювання техніки - О.Мироненко

Компанія «Метінвест» розширила профіль виробництва для допомоги армії. Зокрема, компанія почала виробляти модульні укриття та спеціальну броню для техніки. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на операційного директора «Метінвесту» Олександра Мироненка.

«Ми організували виробництво на своїх виробничих майданчиках. Це мобільні укриття, які можуть використовуватися на передній лінії як бліндажі: вони вкопуються під землю, укриваються лісом, землею, і це дуже надійний захист. Я був на позиціях у хлопців, коли ми перевіряли, як це все працює, і вони дуже гарно відгукувалися про ці укриття. Також виробляємо бронежилети: ми зробили на наших підприємствах бронесталь, і зараз вже понад 150 тис. бронежилетів зі сталі від «Метінвесту» допомагають нашим захисникам», - сказав О.Мироненко.

Зараз, за його словами, компанія робить акцент на бронюванні техніки - адже зараз всі військові забезпечені бронежилетами.

«Ми робимо зараз декілька проєктів разом із армійцями по бронюванню БТР, Хамерів та інших машин. Ми виробляємо сталь, а військові вже самі в себе на майданчиках збирають ці конструкції безпосередньо на техніці», - пояснив він.

Він також поділився тим, як змінювалися закупівлі для бійців - адже якщо від початку компанія купувала переважно дрони, аптечки та каски, то зараз їм потрібна техніка, щоб «приземляти» ворожі дрони.

«Ми більше ніж 1,5 тис. дронів купили і передали. Також купуємо тепловізори, екофлоу - вся ця допомога і всі інші речі йдуть, я можу сказати, тисячами одиниць у військо. Та зараз акцент стосовно покупних речей теж трішки змінився: більше потрібні антидронові рушниці, комплекси, які подавляють радіозв’язок, щоб садити всі ці дрони, які літають. Також зараз ми купуємо й передаємо техніку для штурмових дій - прилади нічного бачення, нічні приціли», - розповів О.Мироненко.

Нагадаємо, «Метінвест» передала на гарячі напрямки фронту вже 200 модульних капсул зі хвилястої сталі, які здатні за правильної установки витримати обстріл 152-мм снарядами.

Джерело: РБК-Україна

 

От бронежилеты «Метинвест» перешел к бронированию техники - А.Мироненко

Компания «Метинвест» расширила профиль производства для помощи армии. В частности, компания начала производить модульные укрытия и специальную броню для техники. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на операционного директора «Метинвеста» Александра Мироненко.

Мы организовали производство на своих производственных площадках. Это мобильные укрытия, которые могут использоваться на передней линии в качестве блиндажей: они вкапываются под землю, укрываются лесом, землей, и это очень надежная защита. Я был на позициях у ребят, когда мы проверяли, как это все работает, и они очень хорошо отзывались об этих укрытиях. Также производим бронежилеты: мы сделали на наших предприятиях бронесталь, и сейчас уже более 150 тыс. бронежиллетов из стали от «Метинвеста» помогают нашим защитникам», - сказал А.Мироненко.

Сейчас, по его словам, компания делает акцент на бронировании техники - ведь сейчас все военные обеспечены бронежилетами.

«Мы делаем сейчас несколько проектов вместе с армейцами по бронированию БТР, Хаммеров и других машин. Мы производим сталь, а военные уже сами у себя на площадках собирают эти конструкции непосредственно на технике», - пояснил он.

Он также поделился тем, как менялись закупки для бойцов - ведь если изначально компания покупала преимущественно дроны, аптечки и каски, то сейчас им нужна техника, чтобы приземлять вражеские дроны.

«Мы более 1,5 тыс. дронов купили и передали. Также покупаем тепловизоры, экофлоу - вся эта помощь и все остальные вещи уходят, я могу сказать, тысячами единиц в армию. Но сейчас акцент относительно покупных вещей тоже немного изменился: больше нужны антидроновые ружья, комплексы, которые подавляют радиосвязь, чтобы сажать все летающие дроны. Также сейчас мы покупаем и передаем технику для штурмовых действий - приборы ночного видения, ночные прицелы», - рассказал А.Мироненко.

Напомним, Метинвест передала на горячие направления фронта уже 200 модульных капсул из волнистой стали, которые способны при правильной установке выдержать обстрел 152-мм снарядами.

Источник: РБК-Україна




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua