Въезды и выезды из Киева пока не закрыты - В.Кличко

30 марта въезды и выезды из столицы не закрыты, однако блокпосты на въездах в Киев работают уже неделю, на них дежурит полиция и представители муниципальной стражи. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сказал на брифинге, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Сегодня въезды и выезды из столицы не закрыты, а контролируются. Въезд в Киев легкового транспорта не ограничен. С 17 марта действует ограничение для въезда автобусов междугородного и межобластного сообщения. Все ограничения, установленные для Киева, синхронизируются также с решениями Кабинета Министров», - сказал В.Кличко.

По его словам, блокпосты на въездах в Киев работают уже неделю, на них дежурит полиция и представители муниципальной стражи. «Термометрию на въездах в город Киев делают пока что выборочно. Хочу подчеркнуть, если будет резкий скачок вируса, то будут приняты более жесткие ограничения, иначе мы не остановим эту заразу», - подчеркнул В.Кличко.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро 30 марта официально подтверждено 480 случаев заражения коронавирусом, из них 11 смертельных, 6 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 62 новых случая. В Киеве зафиксировано 102 случая COVID-19.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua