Въезд большегрузных авто в зону ООС ограничат

В район проведения ООС с четверга, 23 июля, ограничат въезд гражданского большегрузного транспорта. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

«Начиная с 23 июля 2020 г. будет ограничен въезд в район проведения ООС в Донецкой и Луганской областях и передвижение в указанных районах транспорта массой более 24 т и нагрузкой на ось более 7 т при температуре воздуха более +28 °С с 10:00 до 22:00. Ограничение будет действовать до особого распоряжения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения не коснутся транспортных средств, осуществляющих перевозки грузов, используемых для ликвидации стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

«Такие мероприятия осуществляются с целью сохранения целостности дорожного покрытия в районах осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, колодцев инженерных сетей, расположенных на проезжей части, в период длительной жаркой погоды, во время которой усиливается разрушительное действие транспортными средствами, обеспечение максимальной минимизации вредного влияния на техническое состояние дорожного покрытия автомобильных дорог», - отметили в штабе ООС.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua