Vanco Prykerchenska готова инвестировать около $250 млн. в разработку Прикерченского шельфа до 2010 г.

«Венко Прикерченская ЛТД» готова инвестировать около $250 млн. в разработку Прикерченского шельфа Черного моря до 2010 г. Об этом 26 июня 2008 г. сообщила пресс-служба компании.

«Венко Прикерченская ЛТД» положительно оценивает консультации с Межведомственной комиссией по урегулированию спорных вопросов, возникших между правительством Украины и компанией Vanco International в связи с соглашением о распределении углеводородов, которые будут добываться на территории Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря.

«Венко Прикерченская ЛТД» выражает свою готовность всецело сотрудничать с государственными органами Украины, в частности с Межведомственной комиссией по организации заключения и выполнения СРП при Кабинете министров, для полномасштабной реализации проекта по разработке месторождений нефти и/или газа на Прикерченском участке континентального шельфа Черного моря.

Со своей стороны «Венко Прикерченская ЛТД» гарантирует выполнение обязательств по соглашению о совместном разделе продукции в полном объеме, сказано в сообщении. «Венко Прикерченская ЛТД» надеется, что Межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения СРП при Кабмине в ближайшее время утвердит бюджет и план работ, которые были подготовлены и предоставлены осенью 2007 г.

План работ был составлен на вторую половину 2007 - 2008 гг. и предусматривает проведение трехмерного сейсмического исследования дна на площади не менее 3000 кв. м.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua