Венгрия намерена поделится с Украиной опытом адаптации национального законодательства к европейскому

Венгрия поделится опытом адаптации национального законодательства к европейскому. Договоренность об этом была достигнута 6 июня 2008 г. между Министром транспорта и связи Украины Иосифом Винским и генеральным секретарем Министерства транспорта Венгрии Лайошом Чепи в ходе переговоров, проведенных в рамках I Международного транспортного форума в Германии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

Украина присоединилась к Международной конвенции о времени работы и отдыха водителей, которая ставит качественно новые требования в части автоперевозок. «В Украине есть определенные проблемы, связанные с автомобильными перевозками», - считает И.Винский.

«Венгрия присоединилась к этой Конвенции раньше и успела проработать ее, поэтому мы предлагаем провести семинар при участии представителей транспортной инспекции и таможенной службы Венгрии, чтобы они могли четко рассказать о всех требованиях, которые ставит Конвенция к украинским перевозчикам. Можно будет подготовить справочники для перевозчиков - и это упростит их работу», - сообщил президент Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АсМАП) Леонид Костюченко.

«Венгрия является страной-членом ЕС, поэтому, конечно, резолюции Евросоюза обязательны для выполнения в нашей стране. Действительно, некоторые из них достаточно сложны и запутаны - поэтому мы готовы предоставить свои разъяснения Украине и, надеюсь, тем самым все недоразумения будут устранены», - отметил генсекретарь Минтранса Венгрии.

Л.Чепи также сообщил, что нагрузка на транспортную инфраструктуру в его стране ежегодно растет. «Поэтому было бы целесообразно определить комплекс наиболее актуальных вопросов украинско-венгерского сотрудничества, которые касаются перестройки транспортной инфраструктуры», - считает он.

Напомним, I Международный транспортный форум проходил 28-30 мая в Германии. В нем приняли участие представители 51 стран.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua