Венесуэльские санкции США против РФ открывают Украине рынок вооружений Южной Америки - П.Букин ©

Украина имеет уникальный шанс закрепиться на рынке вооружений и военных технологий Южной Америки. Введение санкций США против РФ за вмешательство в конфликт в Венесуэле заставляет страны региона искать альтернативу российским производителям. Ведь сейчас санкции осложнили возможности оплаты счетов за продукцию и услуги российского ОПК.

Об этом заявил Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Павел Букин, комментируя участие предприятий Концерна в VII Международной выставке оборонных технологий, вооружений и предотвращения стихийных бедствий «SITDEF 2019», открывшейся в столице Республики Перу - Лиме 16 мая 2019, сообщает пресс-служба госконцерна.

Он подчеркнул, что Украина способна предложить технику и оборонные технологии в авиационной, бронетанковой и артиллерийской сферах. П.Букин отметил, что Украина, в частности, готова обеспечить комплексную модернизацию транспортных самолетов Ан-32, состоящих на вооружении ВВС Республики Перу, парка вертолетов семейства «Ми», артиллерийских систем и других вооружений.

По мнению П.Букина, украинские вооружения и услуги по ремонту и модернизации максимально адаптированы к потребностям стран региона, в частности Колумбии, Бразилии, Мексики и других стран, традиционно ориентированных на продукцию ОПК, изготавливается предприятиями на территории бывшего СССР.

Справочно. ГП «Укринмаш», которое входит в состав ГК «Укроборонпром», представляет разработки и достижения ОПК Украины на VII Международной выставке оборонных технологий, вооружений и предотвращения стихийных бедствий «SITDEF 2019». Форум проходит раз в два года. Организатор выставки - Министерство обороны Перу.

Тематика мероприятия - автомобильная и бронетанковая техника, артиллерийское вооружение, авиация и системы авионики, системы ПВО, средства связи, инженерное и санитарное оборудование, средства разминирования, средства предупреждения и противодействия стихийным бедствиям и природным катаклизмам.

В составе украинской делегации принимают участие представители ГП «Спецтехноэкспорт», ГП «Спецоборонмаш», ГП «Завод им. В.А. Малышева», ОАО «Киевский завод «Радар», ГП» Завод 410 ГА».

Во время выставки, которая продлится до 19 мая 2019 г., запланированы встречи с партнерами по текущим контрактам и переговоры с потенциальными иностранными партнерами по перспективным проектам.

Рынок Перу является привлекательным для предприятий украинского ОПК, учитывая наличие большого количества вооружения и военной техники советского образца, которые находятся на вооружении Сухопутных войск и Военно-воздушных Сил Республики Перу.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua