Великобритания упрощает условия въезда для иностранных туристов

Великобритания с 24 октября 2021 г. позволит полностью вакцинированным от COVID-19 иностранным туристам использовать экспресс-тесты на антиген вместо дорогих лабораторных ПЦР-тестов. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на Reuters.

Как отмечается, это послабление касается путешественников или лиц до 18 лет, прибывших из стран не из «красного списка».

«Отмена дорогого обязательного ПЦР-тестирования будет способствовать развитию туристической индустрии и станет важным шагом вперед в нормализации международных путешествий», - говорится в заявлении госсекретаря по вопросам транспорта Гранта Шаппса.

В то же время если экспресс-тест покажет положительный результат, то правительство предоставит путешественнику бесплатный ПЦР-тест через Национальную службу здравоохранения для подтверждения диагноза.

Как сообщалось, Великобритания с 11 октября добавила Украину в список стран и территорий, чьи документы о полном курсе вакцинации от коронавируса она признает.

По данным сайта Worldometer в мире по состоянию на утро 15 октября зафиксировали 240389028 случаев COVID-19, в частности 4897403 летальных, выздоровели 217702149 человек.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua