Вандалы с начала года нанесли Одесской ЖД 67 тыс. грн. убытков ©

С начала 2021 г. в хозяйстве пригородных пассажирских перевозок регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзализныця» было зафиксировано 3 случая повреждения имущества железной дороги вандалами. Об этом сообщает пресс-центр ОЖД.

В течение января - февраля неизвестными лицами были раскрашены 6 вагонов по станциям Николаев, Колосовка и Черкассы. Своими действиями злоумышленники нанесли хозяйству железной дороги ущерб на сумму 67 тыс. грн. Последний случай произошел на ст. Колосовка 11 февраля.

Стоит отметить, за 12 месяцев 2020 г. зафиксировано 19 случаев незаконных вмешательств посторонними лицами. Основными станциями, где в прошлом году были совершены случаи раскраски (28 вагонов) - станция Раздельная, Колосовка и Белгород-Днестровский. Зафиксировано 5 случаев битья стекол при отстое по станциям и в пути следования, а также похищения инвентаря - кому-то понадобились диэлектрические перчатки и даже противогаз. Своими действиями в 2020 г. злоумышленники нанесли хозяйству железной дороги ущерб на сумму 89,5 тыс. грн.

Пресс-центр ОЖД напоминает, что нанесение вреда имуществу железной дороги - это административное правонарушение, которое наказывается в соответствии с действующим законодательством.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua