Вандалы разгромили вагон пригородного электропоезда Фастов - Киев ©

10 октября, в 22:50 на перегоне Фастов - Мотовиловка Киевской, группой неизвестных лиц фактически был разрушен вагон пригородного электропоезда №6036 Фастов - Киев. Вандалы разбили все окна, вырвали диваны для сидения, разбили стекла автоматических дверей, повредили внутреннее оборудование вагона. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Помощник машиниста заметил злоумышленников и сразу сообщил в полицию. Однако, это обращение представителями правоохранительных органов по горячим следам было оставлено без реагирования. Правоохранители приехали по неоднократным вызовам на станцию Фастов только утром 11 октября. Подобная позиция полиции вызывает удивление, практически поощряет злоумышленников и грозит рецидивами таких инцидентов на железнодорожном транспорте.

В то же время, выполняя свои обязательства по перевозкам, утром 11 октября железнодорожники были вынуждены отправить поезд по маршруту, закрыв разрушен хулиганами вагон, поскольку отремонтировать его можно только в условиях депо. Таким образом, от агрессивных действий вандалов пострадали, как железная дорога, так и пассажиры.

По предварительным оценкам, нанесен ущерб на 200 тыс. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua