Vanco Prikerchenska - это фиктивная компания, получившая без соблюдения тендера колоссальное национальное состояние - Ю.Луценко

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что Vanco Prikerchenska - это фиктивная компания, которая получила без соблюдения тендерных процедур колоссальное национальное состояние. Так он 12 мая 2008 г. прокомментировал решение суда о разрыве договора с этой компанией о добыче углеводородов на Прикерченском участке Черноморского шельфа.

«Это фиктивная компания, которая получила без тендерных процедур колоссальное национальное состояние», - отметил министр. Он также заявил, что как член правительства, он голосовал за такое решение. Ю.Луценко считает, что данное решение правительства не ухудшит инвестиционный климат в Украине. «На имидж правительства хуже всего влияет, когда оно (правительство) не обращает внимание на коррупционные аферы предшественников».

Он также прокомментировал заявление Vanco Prikerchenska, что они будут судиться в международных судебных инстанциях. «Судебные процессы являются нормальными и цивилизованными. Во всем мире люди судятся и находят истину. С моей точки зрения, нельзя было не рассмотреть этот вопрос (конкурс на освоение Прикерченского участка Черноморского шельфа) и не попробовать провести открытый тендер, который должен дать Украине намного больше, чем Криворожсталь» - сказал министр.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua