Vanco предоставила Кабмину бюджет на разработку черноморского шельфа

Сегодня, 17 ноября 2008 г., компания Vanco Prуckerchenska Ltd. заявила, что предоставила Кабмину рабочую программу и бюджет в размере $80 млн. для реализации первого этапа разработки Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря в 2009 г.

В предложенной рабочей программе изложен детальный план первого этапа разработки в соответствии с требованиями Соглашения о разделе продукции (СРП). В частности, в 2009 г. компания Vanco Prуckerchenska планирует провести масштабное 3D сейсмическое исследование морского дна Прикерченского участка на общей площади 4,2 тыс. кв. км.

«Vanco Prуckerchenska предоставила КМУ разработанный план и бюджет на 2009 г. еще 30 сентября 2008 г., однако до сих пор мы не получили никакого ответа от государства. Правительство проигнорировало предложенный нами план работ и бюджет на 2008 г., однако мы надеемся на более продуктивное сотрудничество на этот раз и ожидаем утверждения бюджета на 2009 г. со стороны украинской власти», - подчеркнул президент Vanco Prуckerchenska Джим Баун.

Источник: КоммерсантЪ-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua