ВААП выступает за освобождение от НДС закупок отечественных автобусов для ЧЕ-2012 по футболу – В.Рева

Всеукраинская ассоциация автоперевозчиков Украины (ВААП) выступает за освобождение от налога на добавленную стоимость закупок автомобильными перевозчиками отечественных автобусов для перевозки пассажиров при проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 г. Об этом сказал президент ассоциации Виталий Рева.

«Нужно освободить от НДС закупки автобусов, чтобы сократить стоимость отечественных автобусов, не менее чем на 30%» ,- сказал он.

По его мнению, вопросы о закупке автобусов большой вместимости необходимо решать на уровне Кабинета Министров и 4 городов, которые намерены принимать ЧЕ-2012. Он добавил, что это связано с тем, что в стране почти нет государственных автокомпаний. «У нас коммунальные автотранспортные предприятия есть только в городе Киеве, а остальные предприятия - частные. Государство их закупки финансировать не будет», - сказал Рева.

Кроме того, по мнению президента ассоциации, если новые автобусы закуплены не будут, то из заграницы и дальше будут завозиться подержанные автобусы.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua