В.Зеленский о «Мотор Сич» - предприятие хотели «распилить»

Перед тем как говорить о продаже компании «Мотор Сич», необходимо выяснить, кто вывел предприятие из списка стратегических объектов и кто в Украине хотел его «распилить». Об этом заявил Владимир Зеленский на пресс-марафоне, 10 октября 2019 г.

По его словам СНБОУ еще, когда он не был президентом Украины, вывел «Мотор Сич» из списка стратегических предприятий Украины.

«То есть кто-то вывел. Потом кто-то начал покупать акции из-за рубежа. Эти люди связаны. Потом купили часть акций в Украине. Кто это позволил, и как это было - может там все чисто, а может, и нет», - рассказал президент Украины.

В.Зеленский отметил, что сейчас это дело изучает Антимонопольный комитет, генеральный директор «Укроборонпрома» Айварас Абромавичус и правоохранительные органы.

«Здесь не приоритет, какая из стран может быть партнером Украины в «Мотор Сичи». Наш приоритет - чтобы у нас осталось предприятие. Изучить, кто его хотел, я сейчас не о китайцах - они платили деньги, кто хотел распилить это стратегическое предприятие Украины», - заявил президент Украины.

Он подчеркнул, что сначала нужно «изучить этот вопрос, и потом решать с китайскими партнерами».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua