В Запорожье завершают бетонирование моста через Днепр

На этой неделе строители планируют завершить работы по бетонированию на верховой ветке мостового перехода через Днепр в Запорожье.

Об этом, сообщает корреспондент «Укринформа», рассказал журналистам начальник отдела строительства, реконструкции и капитального ремонта Службы автодорог в Запорожской области Иван Савченко.

«Строительство мостовых переходов сейчас в активной фазе, основные виды строительно-монтажных работ сконцентрированы на участке четвертого пускового комплекса на сооружениях 1, 2, 3, 4, 5. Все делается для того, чтобы в текущем году открыть движение с правого берега на остров Хортица. Сейчас мы находимся на забетонированном участке сооружения №3 (монолитная плита). Уже забетонировано 6 из 8 захваток. На этой неделе планируется завершить работы по бетонированию», - сказал представитель Облавтодора.

До конца текущего года строители должны завершить работы и запустить движение по верховой ветке моста через Днепр. Речь идет о трех полосах движения, которые объединят Хортицкий район и остров Хортицу.

Сейчас работы на объекте ведутся круглосуточно, задействовано около 600 человек и 50 ед. техники.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua