В Запорожье начали подготовку к закрытию аэродрома на ремонт

Компания «Онур Конструкцион Интернешнл» начала подготовительные работы для проведения ремонта аэродрома в аэропорту «Запорожье», сообщили в Запорожском горсовете, в собственности которого находятся воздушные ворота.

Подрядчик уже смонтировал бетонный узел, который способен производить 60 куб. м бетона в час. Также компания завозит песок, щебень и другие материалы на будущую строительную площадку.

По словам мэра Запорожья Владимира Буряка, «Онур Конструкцион Интернешнл» отремонтирует более 54 тыс. кв. м взлетно-посадочной полосы, более 27 тыс. кв. м рулежной дорожки, 54,2 тыс. кв. м перрона.

Согласно технической документации торгов, компания должна будет отремонтировать полосу с использованием цементобетона. Для ремонта рулежной дорожки и перрона должен использоваться асфальтобетон.

Стоимость работ составит 308,95 млн. грн. Она была определена в ходе ценового аукциона Prozorro, который состоялся 22 июля 2019 г. «Онур Конструкцион Интернешнл» предложила наименьшую цену и была названа победителем торгов.

Данный ремонт будет третьим по счету за последние годы в аэропорту «Запорожье», однако нынешние работы будут наиболее масштабными.

Для его проведения аэропорт «Запорожье» полностью прекратит работу с 09:00 2 сентября до 23:59 15 октября. В этом время не будут работать основная бетонная взлетно-посадочная полоса и параллельная ей грунтовая полоса.

Пассажирам, которые имеют купленные билеты из Запорожья или в Запорожье на период ремонтных работ, рекомендуется связаться с авиакомпаниями для уточнения вариантов перебронирования или возврата проездных документов.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua