В Варшаве открылся бесплатный прокат велосипедов

В субботу, 12 июля 2008 г., в Варшаве состоялось открытие первого в городе бесплатного пункта проката велосипедов. Он оборудован в торгово-развлекательном центре Sadyba Best Mall, расположенном на улице Powsinska, 31.

В распоряжении посетителей торгового центра - 40 велосипедов. Их можно бесплатно взять напрокат в часы работы комплекса: 10.00 до 21.00 с понедельника по субботу и 10.00-20.00 по воскресеньям, пишет Zycie Warszawy. Для велопрогулки идеально подходит обновленный парк Agrykola, где проложена необычная велосипедная трасса - первая в городе асфальтовая дорожка зеленого цвета.

При желании на велосипеде можно осмотреть окрестности города. Каждый посетитель получит бесплатную карту трех велотрасс различной протяженности (15, 20 и 30 километров) и степени сложности. Трассы проходят через парки Wilanowski и Powsinski, Ботанический сад, к городку Гура-Кальвария, где родился Вольф Мессинг, вдоль берега Вислы до Черска, города, в котором сохранился один из замков мазовецких князей, датируемый XIV веком.

Услуга будет доступна до 3 августа. Для того, чтобы получить велосипед, необходимо иметь при себе два документа, удостоверяющих личность, один из которых обязательно должен быть с фотографией.

Источник: TurNovosti.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua