В.Ющенко поручил Кабмину представить на рассмотрение СНБО проект Морской доктрины Украины до 1 октября ©

В.Ющенко поручил Кабмину до 1 октября 2008 г. представить на рассмотрение СНБО проект Морской доктрины Украины. Об этом говорится в указе Президента № 463/2008 от 20 мая.

Также указом предписано разработать в шестимесячный срок и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты о прилегающей морской зоне Украины, о морской отрасли Украины, принять меры относительно надлежащего сопровождения в Верховной Раде законопроекта о морских портах, обеспечив решение вопросов относительно недопущения отчуждения из государственной собственности акватории, земель морских портов, причалов, железнодорожных и автомобильных подъездных путей, а также относительно эффективного административного управления портами.

Говорится в документе и об определении целесообразности создания Государственной лизинговой компании для стимулирования становления и развития национального судовладельца, развития предпринимательства в этой отрасли. Также согласно указу Кабмину поручено разработать в трехмесячный срок и утвердить Положение о государственной системе управления безопасностью судоходства, включая национальную систему поиска и спасания на море.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua