В.Ющенко подписал Указ о неотложных мерах по обеспечению эффективного использования топливно-энергетических ресурсов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «О неотложных мерах по обеспечению эффективного использования топливно-энергетических ресурсов». Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства 28 февраля 2008 г.

Согласно документу Президент поручил Кабмину до 15 марта 2008 г. разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно обеспечения эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, разработать, с учетом соответствующих норм и правил Европейских Содружеств, и внести до 1 октября 2008 г. на рассмотрение Верховной Рады Украины проект общегосударственной программы эффективного использования топливно-энергетических ресурсов.

Президент также поручил в 2008 г. провести ряд мероприятий по улучшению системы менеджмента по энергосбережению в транспортной отрасли, сфере производства и снабжения энергии, а также промышленности; проработать вопрос относительно возможности применения в Украине опыта зарубежных государств по использованию нетрадиционных и восстанавливаемых источников энергии и принять соответствующие решения; обеспечивать проведение мероприятий, направленных на осознание обществом необходимости повышения энергоэффективности.

Полный текст документа читайте здесь.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua