В «Укрзализныце» разоблачили очередную схему кражи топлива

Работников Ровенского филиала «Львовская железная дорога» АО «Укрзализныця» разоблачили на хищении топлива. Их подозревают в том, что они ежемесячно воровали 30 т горючего. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

По данным следствия, группа служащих систематически разворовывала горючее государственного общества. Они дважды в день - утром и вечером откачивали с маневровых тепловозов топливо. Таким образом присваивалось от 15 до 30 т ежемесячно, которые работники реализовывали, сообщили в прокуратуре.

По результатам проведенных негласных следственных действий, в форме контроля за совершением преступления в виде оперативной закупки, у них приобрели 200 л похищенного топлива.

«Правоохранители задержали пятерых должностных лиц предприятия в порядке ст. 208 УПК Украины при хищения горюче-смазочных материалов. Сейчас задержанным сообщено о подозрении и избраны меры пресечения», - говорится в сообщении.

Правоохранители провели более 30 санкционированных обысков в помещениях предприятия и по месту жительства должностных лиц. Изъято более 1400 л дизельного топлива, канистры с остатками горючего, средства для его откачки, 5 авто, которые использовались для перевозки похищенного топлива, мобильные телефоны, денежные средства в разной валюте, банковские карты, черновые записи.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua