В «Укроборонпроме» планируют рассекретить часть госзаказа

Большая часть государственного оборонного заказа «Укроборонпрома» будет рассекречена. Об этом в интервью Радио Свобода рассказал заместитель генерального директора госконцерна Мустафа Найем.

По его словам, такие изменения предусмотрены в новой системе закупок, к разработке которой «Укроборонпром» привлекал Министерство обороны и Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства. Документ уже прошел первое чтение в Верховной Раде.

«Это революционная история. И, надеюсь, в следующем - в 2021 г., государственный заказ будет сформирован совсем на других принципах... Основная революционность в том, что львиная часть оборонного заказа не является секретом», - сказал М.Найем.

Он отметил, что также будут изменены процедуры закупок. «Между участниками будет прозрачный тендер, закрытый для широкой общественности. Но правоохранительные органы и все причастные смогут смотреть, чтобы условия были равными для всех участников. Как для государственных, так и для частных», - уточнил М.Найем.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua