В «Укравтодоре» состоялось селекторное совещание по вопросам зимнего содержания дорог ©

Глава «Укравтодора» Славомир Новак: «Одной из важнейших задач дорожников является обеспечение комплекса мероприятий по зимнему содержанию дорог, выполнение которых обеспечивает условия бесперебойного и безопасного движения транспорта в зимний период».

Для подготовки дорожного хозяйства и надлежащего зимнего содержания дорог, «Укравтодор» в мае 2019 г. разработал комплекс соответствующих организационных мероприятий с конкретными сроками их реализации и исполнителями работ.

По поручению «Укравтодора», службы автодорог в областях уже разработали технологические схемы выполнения работ по зимнему содержанию дорог при различных погодных условий и ситуациях, в т.ч. путем внутреннего и межобластного перераспределения дорожной техники.

Согласно технологическим схемам, дорожники будут принимать профилактические меры, цель которых не допустить или максимально ослабить создание гололеда на автодорогах, принять меры по предотвращению созданию снежных заносов путем устройства постоянных и временных средств снегозащиты.

Напомним, что для координации действий в период нестабильных погодных условий в «Укравтодоре» работает оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автодорогах общего пользования госзначения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua