В «Укравтодоре» подводят первые итоги ремонтно-строительного сезона 2019 г. - Сумская обл. ©

Руководители Служб автомобильных дорог в областях доложили о ходе выполнения работ по капитальным и текущим средних ремонтов. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Для выполнения поставленных задач сформированы предложения по стратегическим направлениям ремонтов и проектирования на 2020 г. и последующие годы с учетом выполненных работ в прошлые годы и соблюдением маршрутного принципа. Такие планы будут согласованы с заинтересованными министерствами и организациями.

Отдельное внимание было уделено искусственным сооружениям, особенно тем, которые находятся в неудовлетворительном эксплуатационном состоянии.

Приоритетным направлением ремонтного сезона 2019 г. для Сумщины была реализация государственного инвестпроекта «Приведение состояния автомобильных дорог транспортного сообщения Киев-Сумы-Харьков к современным техническим требованиям» в пределах Сумской и Черниговской областей.

Так, завершена первая очередь реконструкции мостового перехода через р.Ворскла в селе Климентово на автодороге Н-12 Сумы - Полтава. Выполнены работы по углублению свай, обустройству монолитных железобетонных опор, проведен монтаж центральной металлической балки, обустроена основа и нижний слой покрытия, на новопостроенной части моста открыто движение для автотранспорта. Работы на объекте продолжаются. Ширина нового моста составит - 9,5 м.

Завершен капитальный ремонт участка протяженностью 4,9 км автодороги Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка от границы с Черниговской областью в направлении г.Ромны.

Следуя маршрутному принципу в 2019 г. продолжались работы по соединению северной части области с областным центром. Полностью завершен текущий средний ремонт участка протяженностью 8,2 км автодороги Р-65 КПП «Николаевка» - Семеновка - Новгород-Северский - Глухов - КПП «Катериновка».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua