В Украину прибыли эвакуационные рейсы из Германии, Италии и Казахстана

За прошедшие сутки пограничники проверили и осуществили пропуск более полутысячи пассажиров, прибывших в аэропорт «Борисполь» тремя эвакуационными рейсами. Об этом сообщает Госпогранслужба.

«Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформили специальные пассажирские авиарейсы из Милана (Италия), Тараза (Казахстан), Франкфурта (Германия). Среди прибывших этими самолетами подавляющее большинство - граждане Украины. Ни один из пассажиров не имел повышенной температуры тела, или жалоб на наличие симптомов заболевания ОРВИ. Они все, кроме одного, выбрали предусмотренные карантинные ограничения с применением приложении «Дій удома». После проверки сотрудниками Госпогранслужбы регистрации в приложении эти лица отправились на двухнедельную самоизоляцию по указанным адресам. Один граждан, который прибыл рейсом из Милана, проведет карантин в определенном обсерваторе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом пассажиропоток через украинскую границу остается низким. В течение суток украинскую границу на въезд и выезд пересекло менее 12 тыс. человек. Среди тех, кто въезжал в Украину, человек с высокой температурой тела или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ не выявлено, сообщили в ГПСУ.

Как сообщалось, украинские компании в конце апреля возобновили спецрейсы для эвакуации украинцев из-за границы.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua