В Украину прибыли еще два судна с углем из США и Колумбии

Еще два судна доставили в Украину из США и Колумбии в общей сложности 131 тыс. т угля. Как передает «Укринформ», об этом сообщили в ДТЭК.

«ДТЭК Энерго встречает сразу два судна класса «Панамакс» с импортным углем. Первое судно с 55 тыс. т угля происхождением из Колумбии зашло на терминал «ТИС» сегодня (16 декабря - ред.) в 13:30. Второе с 76 тыс. т топлива из США будет швартоваться в порту «Пивденный» ночью. Новые партии топлива в ближайшее время пополнят запасы на складах ТЭС компании», - говорится в сообщении.

В компании напоминают, что ДТЭК Энерго договорилась об импорте в Украину восьми судовых партий с углем из США и Колумбии общим объемом почти 545 тыс. т. Первое судно, законтрактованное компанией для нужд государственных ТЭС Центрэнерго, прибыло в Украину 20 ноября, второе, с углем для ТЭС ДТЭК Энерго, - 5 декабря.

Также отмечается, что для стабильного прохождения отопительного сезона компанией законтрактовано более 1 млн. т импортного топлива. При этом в ноябре на шахтах ДТЭК Энерго добыли около 1,5 млн. т угля марки «Г».

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua