В украинскую промышленность реинвестировали 526 млрд. капинвестиций - В.Гройсман

В Украинскую промышленность, по последним данным, было реинвестировано 526 млрд. грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Вызов является для нас постоянным, но мы начинаем восстанавливать справедливость. Я понимаю, что не может быть похвал с точки зрения мегадостижений. Но мы работаем над тем, чтобы экономика росла, чтобы инвестиции в Украину приходили. По последним сообщениям, 526 млрд. грн. капитальных инвестиций были реинвестированы в промышленность. Каждая эта гривня будет приносить доходы в бюджет», - отметил В.Гройсман.

Он также подчеркнул, что в Украине должен образоваться средний класс - люди, которые «получают достойную заработную плату, которой будет достаточно, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни».

«В моем понимании, средний класс - это и учитель, и врач, высококвалифицированный специалист», - рассказал В.Гройсман.

Он также напомнил, какие потери понесла экономика Украины 5 лет назад.

«Пятую часть экономики мы перестали контролировать вследствие российской агрессии. Единый казначейский счет 5 лет назад равнялся 108 тыс. грн. - на всю 45-миллионную страну. Страну атаковали, огромные долги - спасибо всем, кто их набрал. В таких непростых условиях мы работаем над тем, чтобы Украина стала сильной, а украинцы - обеспеченными», - подчеркнул В.Гройсман.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua