В украинском представительстве Honda новый президент

Компанию «Хонда Украина» с сегодняшнего дня, 24 декабря, возглавил новый президент, Хидето Ямасаки, который сменил Такаши Мияшита, проработавшего в Honda 37 лет и вышедшего на пенсию. На посту президента «Хонда Украина» Т.Мияшита возглавлял украинское представительство «Honda» со времени основания компании в 2006 г.

Новый президент «Хонда Украина» работает в компании Honda с 1985 г. В начале своей карьеры Х.Ямасаки 4 года занимался национальными продажами в локальном офисе в Киото, в последующие 7 лет работал с иностранными продажами в головном офисе в Токио. После этого Х.Ямасаки организовал работу представительства в Мехико, начав новое дело с «чистого листа», и поставив его на ноги в течение 5-ти лет. В период с 2001 по 2006 гг. новый президент «Хонда Украина» вел крупнейший бизнес, будучи ответственным за продажи в США. Последние два года Х.Ямасаки проработал в исполнительном комитете головного офиса Honda Motor Co. в Токио.

Приезд в Украину стал для нового президента «Хонда Украина» уже 3 случаем работы за границей, но здесь впервые Х.Ямасаки будет работать не с американскими операциями. «Приехав в Украину, я сразу увидел большие возможности и огромный потенциал для развития страны, - поделился мыслями Х.Ямасаки. - Следовательно, я уверен, что как сейчас, так и в будущем украинский рынок будет иметь особое значение в Европе, так как здесь есть огромная покупательная способность и невысокий уровень автомобилизации. Можно сказать, что Украина - это один из самых перспективных европейских рынков», - добавил Х.Ямасаки.

Компания «Хонда Украина» основана в мае 2006 г. и является официальным импортером Honda в Украине. Honda Motor Co. основана в 1946 г. Является одной из крупнейших автокомпаний Японии.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua