В Украине строят аэропорты в 16 городах

Президент Украины подчеркнул, что в Украине строятся аэропорты в 16 городах. Как сообщает корреспондент «Укринформа», об этом он сказал во время обращения к Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

«Впервые за много лет новый национальный авиаперевозчик сможет летать в новые регональные аэропорты, которые мы строим. В целом сейчас строим в 16 городах Украины», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Он отметил, что также будет построен новый аэропорт международного значения на Закарпатье между Ужгородом и Мукачево и еще два гражданских аэропорта на востоке Украины.

Как сообщал «Укринформ», президент Украины во время выступления на форуме «Большое строительство: Авиация. Туризм» заявил, что старт работы национального авиаперевозчика, строительство и реконструкция аэропортов и возрождение украинского авиастроения являются главными целями власти на ближайшие годы.

По словам министра инфраструктуры, на востоке Украины планируют построить один аэропорт вблизи Мариуполя и еще один - между Краматорском и Славянском. Строительство взлетно-посадочной полосы нового аэропорта на Закарпатье начнется в 2022 г.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua