В Украине создадут Технологический нефтегазовый хаб

В Украине создадут Технологический нефтегазовый хаб, который на системной основе сможет привлекать инновации, передовые технологии, международные стартапы и экспертов мирового нефтегазового рынка. Об этом сообщил генеральный директор компании «ДТЭК Нефтегаз» Игорь Щуров во время конференции Ukrainian Energy Forum, передает РБК-Украина.

«Сегодня вся нефтегазовая отрасль Украины остро нуждается в современных технологиях. Нам нужна качественная основа для подготовки к технологическим прорывам как в доразведке и интенсификации действующих месторождений, так и в привлечении новейших технологий для трудноизвлекаемых запасов и разработки морского шельфа, которых в Украине в принципе нет. Именно с этой целью «ДТЭК Нефтегаз» приступил к реализации масштабного национального проекта - созданию Технологического нефтегазового хаба, который сформирует новые тенденции развития отрасли», - заявил И.Щуров.

По его словам, цель хаба - создать эффективный инструмент для привлечения в Украину новых технологий и площадку, где будут решаться сложные кейсы газодобывающих компаний для увеличения добычи природного газа.

Равноправными участниками Технологического хаба станут добывающие и сервисные компании, научные локальные и международные институции, стартапы. Как отметил спикер, стратегическими партнерами в этом вопросе инициаторы проекта видят Кабмин и образовательный сектор.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua